Возобновление плановой медицинской помощи

   Уважаемые жители Красноярского района!
Астраханская область постепенно возвращается к привычной жизни возобновляя плановую медицинскую помощь.
Переход на штатный режим работы медучреждений будет осуществятся в три этапа. Пациенты начнут в до карантинном режиме получать плановую стационарную, а также специализированную помощь.Вся эта деятельность будет проходить строго в рамках санитарных требований: с обязательным измерением температуры и социальным дистанцированием. Пациенты обязаны носить медицинские маски.
На первом этапе поликлиники будут работать в половину мощности. Загруженность будет в рамках 50%. На этом этапе руководство профильного министерства плани-рует развернуть 38% мощности круглосуточного стационара, а также 60% мощности дневного стационара по 25 профилям.
Сроки перехода на второй и третий этапы напрямую зависят от эпидемиологиче-ской обстановки в Астраханской области.
Приём пациентов пока планируют осуществлять только по предварительной записи. Чтобы попасть на приём к специалисту, необходимо позвонить в поликлинику:  взрослая 91-3-87; 89275577325 детская 92-9-33. Звонки будут принимать с 8:00 до 15:40, с понедельника по пятницу.

По-прежнему сохранится дистанционная выписка льготных рецептов на лекар-ства. Для жителей Красноярского района с признаками ОРВИ все те же правила— необходимо вызвать врача на дом. Для пациентов, находящихся на диспансерном учете, организуют мобильные бригады медиков для визита на дом. Перед плановой госпитализацией не ранее, чем за семь суток до поступления, гражданин должен сдать мазок на наличие коронавируса.

Жители Красноярского района могут записаться на прием к врачу несколькими способами - по интернету, позвонив в поликлинику, а также у врача на повторный прием и консультации узких специалистов.Самостоятельная запись для оказания медицинской помощи в плановой форме открыта через порталы doctor30.ru и www.gosuslugi.ru. Кроме того, доступно бесплатное мобиль-ное приложение «К врачу», работающее на мобильных устройствах на платформе iOS и Android.

 Обращаем внимание!
- По-прежнему сохраняется дистанционная выписка льготных рецептов на лекарства.
- Пациентам с признаками ОРВИ необходимо вызвать врача на дом
- Для пациентов, находящихся на диспансерном учете организованы мобильные бригады для обслуживания хронических больных на дому.
- Перед плановой госпитализацией (не ранее 7 календарных дней до поступления) паци-ент должен быть обследован (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронави-русной инфекции COVID– 19.


Печать