С наступающим днем медицинского работника

Просмотров: 1093

den medika0015

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны районного здравоохранения!

По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник - День медицинского работника!

Сердечно поздравляю всех тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика. Учиться ей долго и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят все ожидания - это улыбки и благодарность спасенных вами людей и их близких. Ваш труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний и душевной щедрости!

Отечественное здравоохранение находится сегодня на этапе системных преобразований. Второй год реализуются мероприятия национальных проектов на территории Красноярского района: получено медицинское оборудование для оказания медицинской помощи паллиативным больным, обновлен автотранспорт в отделении скорой медицинской помощи, решаются проблемы дефицита кадров по программе «Земский доктор», запланировано строительство в 2020 году модульных ФАП в с. Кривой Бузан, с. Ясын-Сокан.

Эпидемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в работу структурных подразделений больницы: увеличилась нагрузка на работу медицинских работников скорой медицинской помощи; поликлиник, кабинетов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов по наблюдению за заболевшими и контактными лицами; медицинских работников инфекционного, терапевтического отделений за лечением больных и многое другое. В это непростое время я искренне благодарен медицинским работникам за неустанную службу, выражаю им свою признательность и поддержку!

Хочется поблагодарить и всех ветеранов – медицинских работников Красноярского района, за тот огромный вклад, который они внесли своим трудом в становление и развитие здравоохранения района!

Уважаемые коллеги! Дарить людям здоровье и счастье – это непростая задача. Но вам удается это делать, невзирая на трудности, а часто совершая невозможное.

Желаю вам крепкого здоровья, самоуважения и любви к выбранной специальности, профессионального совершенства, уверенности в завтрашнем дне, личного счастья и семейного благополучия!

Главный врач ГБУЗ АО «Красноярская РБ»                            Р.М. Жумагалиев

Печать