Астраханский губернатор вручил главврачам больниц ключи от новых машин скорой помощи

   SAM2455Вчера 26.11.2019г губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в торжественной обстановке вручил ключи от автомобилей главным врачам лечебных учреждений региона. Автомобили удалось приобрести в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области», нацпроекта «Здравоохранение» и благодаря спонсорской поддержке.
    
 «Сегодня приоритетом развития медицины Астраханской области является техническое оснащение и перевооружение. Ничего не может быть важнее жизни и здоровья наших жителей. В экстренной медицинской помощи нуждаются, в первую очередь, жители наших сельских районов. И эту помощь мы можем оказать при наличии такой высокотехнологичной техники», – сказал губернатор Игорь Бабушкин.  Все машины оснащены современным оборудованием и отвечают новым стандартам.
           
  
WhatsApp Image 2019 11 26 at 115813 
 
Ключи от двух машин неотложной помощи на базе автомобиля «Нива» и одной скорая медицинская помощь класса В на базе автомобиля «Газель Некс». были вручены главному врачу ГБУЗ АО «Красноярская РБ» Жумагалиеву Руслану Махсотовичу
 До конца года в медицинские организации Астраханской области поступят ещё 65 автомобилей скорой помощи. Новые современные машины позволят повысить качество и доступность, а главное – скорость оказания медпомощи астраханцам.
 

 

 

 SAM2461   SAM2462 
  SAM2438   SAM2449

Печать